Los 503
Barock Pokalglas
Schätzpreis:
350 € - 500 €
Zuschlagspreis:
Altmündener Hütte, um 1760H. 16 cm
Flacher Glockenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. In Balusterschaft eine, im Kuppaansatz sieben eingestochene Luftblasen. Vergoldeter Rand, leicht berieben.